В смоленском лагере «Орленок» собираются провести отопление

Новости

На одном из долгостроев программы подготовки Смоленска к 1150-летия намечаются подвижки.

4 декабря МКУ «Строитель» разместило объявление о завершении торгов на «Выполнение работ по устройству системы отопления объекта "Реконструкция детского оздоровительного лагеря "Орленок" с круглогодичным циклом использования, г. Смоленск, п. Красный Бор"». Тендер проходил в виде «закупки у единственного поставщика». Начальная цента контракта была заявлена в 1,93 млн. рублей. Сроком окончания работ в проекте контракта определено 20 декабря 2017 года.

Напомним, реконструкция лагеря в рамках программы подготовки к 1150-летию Смоленска началась в 2010 году. В состав объекта входят спальный корпус на 128 мест, спорткомплекс, столовая и медпункт.

На строительство лагеря выделялось 145 млн. руб. В 2015 году там были завершены работы по возведению основных конструкций, проложены наружные и внутренние сети инженерных коммуникаций, установлено ограждение, выполняются работы по благоустройству, устройству пожарной и охранной сигнализации в корпусах, оснащены сигнализацией медпункт и спортзал.
Сроки окончания работ неоднократно сдвигались. В феврале появилась информация, что региональные власти намерены окончить ее в 2017 году. Сообщалось, что для этого потребуется примерно 40 млн. рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
13 минут назад
Акцию поддержали сотрудники таможни, волонтеры Победы, работники...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
Новости партнеров