В Сычевке после реконструкции открыли городской парк

Новости
В мае этого года Сычевский район был включен в проект партии «Единая Россия» «Парки малых городов», целью которого является формирование комфортной городской среды в малых городах, благоустройство существующих парков на основе инициативы и предложений жителей.
На участие в этой программе подали заявки практически все муниципальные образования региона. Необходимым условием была постановка объекта на кадастровый учет, поэтому большая часть районов не была включена в проект. В итоге общественным советом были выбраны три райцентра - Рудня, Починок и Сычевка.
На обустройство мест массового отдыха в Смоленской области из федерального и регионального бюджетов было выделено около 6,6 миллиона рублей, из них 2,3 миллиона на реконструкцию сычевского парка. Здесь были асфальтированы пешеходные дорожки, установлены скамейки и урны, отреставрированы бетонные ограждения и фонтан, обновлен памятник воинам-победителям и обустроена территория возле него. 
После церемонии разрезания красной ленточки состоялась экскурсия по обновленному парку, в ходе которой почетные гости возложили цветы к могилам павших воинов в годы Великой Отечественной войны.
В торжественном открытии приняли участие заместитель председателя Смоленской областной Думы, региональный координатор проекта Николай Мартынов, руководитель фракции «ЕР» в областной Думе Николай Дементьев, глава Сычевского района, секретарь местного отделения «ЕР» Евгений Орлов, заместитель начальника департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Дина Егурцова. В их выступлениях подчеркивалась поддержка в реализации проекта со стороны главы региона Алексея Островского и руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергея Неверова.
- Открытие парка в Сычевке - торжественное и радостное событие. В этом не только заслуга партии «Единая Россия», администрации области и района, но прежде всего жителей Сычевки. Они всецело поддержали проект, активно принимали участие в благоустройстве, неоднократно проводили субботники. Именно благодаря неравнодушному отношению людей, теперь в городе есть такой замечательный парк. Конечно, ещё многое предстоит сделать, чтобы привести в порядок весь парковый комплекс, но хорошее начало положено, - отметил в своей приветственной речи Николай Мартынов.
Реализация проекта «Парки малых городов» рассчитана до 2019 года. Сейчас определяются города, которые в дальнейшем смогут принять в нем участие.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Напомним, коммунальная авария произошла вчера, 27 апреля. Она...
50 минут назад
Коллеги не могли уладить между собой конфликт, что привело к...
сегодня, 10:34
Происшествие случилось вчера, 27 апреля, в Сычевке на ул. Гоголя....
сегодня, 09:40
Об этом сообщает администрация Смоленска.
Новости партнеров