Смолянин оказался заточен в собственной квартире

Новости

В течение двух лет житель Смоленска не может покинуть свое жилище.

Историю Дмитрия Лыткина рассказывает «ГТРК-Смоленск». У мужчины детский церебральный паралич, а его дом не оборудован ни подъемниками, ни пандусом. Мужчина обращался за помощью в различные организации, однако ситуация не меняется.

Дмитрий закончил вуз, работал в нескольких организациях, но два года назад у него резко ухудшилось здоровье, он перестал самостоятельно двигаться, пересев в инвалидное кресло.

«Что бы со мной не происходило, я не сдаюсь. Мне же хочется и на улицу выйти из дома, и на концерт сходить. На балкон я выехать не могу, могу только около двери постоять и вдохнуть немного воздуха», - сказал Дмитрий журналистам.

За два года мужчина покинул квартиру трижды, один раз – ездил на похороны своего отца Евгения Лыткина, дирижера, заслуженного работника культуры. По подсчетам, два подъемника и съемный пандус обойдутся в сумму от 130 тысяч до миллиона рублей.

«Денег таких у меня нет. Квартира социального найма. Муниципальное жилье. А если самому копить на эти подъемники – это пять лет надо, и то, если не есть, а только пенсию откладывать», - говорит Дмитрий.

Смолянин записал видеобращение, а его ситуацией занимаются прокуратура и администрация города.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
вчера, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
Новости партнеров