На федеральных трассах в Смоленской области установили 67 километров линий электроосвещения

Новости

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск ввело в эксплуатацию новые линии искусственного электроосвещения в 30 населенных пунктах Смоленской области. Федеральные трассы обустроены не только в границах населенных пунктов, но и на мостах и транспортных развязках, сообщает 13 ноября пресс-служба Федерального дорожного агентства.

«Для обеспечения безопасности участников дорожного движения и создания благоприятных условий видимости в темное время суток новые линии освещения построены на автодороге А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия в черте населенных пунктов Крапивна, Лесхоз, Городецкое, Чижовка, Утоки, Крутогорка, Екимовичи, Надворное, Коски, Любовка, Валентиновка, Кириллы, Рославль, Бовальское, Астапковичи, Слобода, Криволес, Шумовка, Дубовичка. Освещены также мост через р. Остер на 7-м км и транспортные развязки на 0-м и 15-м км обхода г. Рославля. На трассе Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия комплексное обустройство проведено в деревнях Липовка, Горлово, Вяхори, Бодровка, Павловка, Козловка, Емельяновка, Васьково, Азаровка, Дмитриевка, Льнозавод. Помимо этого, новые опоры и светильники установлены на мосту через р. Хмара на 319-м км автодороги, а также на 387-м км в месте пересечения трассы с Юго-Западным обходом г. Смоленска», - говорится в сообщении.
Управляет работой освещения специальный программный комплекс. Его использование позволяет контролировать работу светильников и оперативно выявлять поломки и несанкционированные подключения к линиям электропередач, а также экономить порядка 30% электроэнергии за счет оптимизации графика включения/выключения освещения, уточняет ведомство.
В Смоленской области ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск осуществляет оперативное управление автомобильными дорогами общего пользования федерального значения общей протяженностью 390 км. На сегодняшний день на федеральных трассах региона построено 216 километров линий искусственного освещения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
вчера, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
Новости партнеров