Пожилая смолянка пожаловалась Владимиру Путину на ужасные условия проживания

Новости

Малолетняя узница фашистского концлагеря, ветеран труда Зинаида Якушева вынуждена жить в ветхом доме.

Историю жительницы села Екимовичи Рославльского района рассказывает «ГТРК-Смоленск». 88-летняя женщина обратилась к президенту, бабушка жалуется на условия проживания: «Он [дом] старенький, плохенький. И так я страдаю тут. Замерзаю. И болею. Я уже тут застудила почки».

В доме, в котором уже 40 лет живет пенсионерка, осыпаются стены, в полу образовались огромные щели, сообщает телеканал. По данным журналистов, недавно здание обследовала очередная комиссия и признала, что дом пригоден для жилья, но нуждается в ремонте. А приглашенный эксперт наоборот посчитал, что дом дешевле отстроить заново, чем ремонтировать.

Глава администрации Екимовичского сельского поселения Наталья Лекторова сообщила телеканалу, что пенсионерка просит квартиру, однако, по словам чиновницы, никаких законных путей для этого нет. Старушке предложили переехать в комплексный центр социального обслуживания населения в Рославль, однако Зинаида Александровна отказалась.

Местный депутат сказал телеканалу, что от администрации президента пришел ответ, в котором сказано, что материалы направлены в прокуратуру для проверки. «Беда в том, что межрайонная Рославльская прокуратура – она уже несколько раз проверяла. Всегда пишет, что все законно. Здесь нет никаких нарушений. Если и сейчас меры не будут приняты – поеду на прием к Президенту», - сказал народный избранник Николай Гречин.

В сюжете сообщается, что на новое жилье от государства Зинаида Якушева не может претендовать, так как она не участвовала в боевых действиях во время Великой Отечественной войны.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
24 минуты назад
Акцию поддержали сотрудники таможни, волонтеры Победы, работники...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
Новости партнеров