Что на самом деле построят в Смоленске на «краю» Соловьиной рощи

Новости
Арендатор земельного участка в районе ул. Рыленкова – пр. Строителей опроверг слухи о грядущем строительстве торгового центра.

Напомним, что ранее на одном из бесплатных сайтов появилось объявление о продаже неким лицом земельного участка площадью 3,95 га в районе пр. Строителей – ул. Рыленкова, рядом со спорткомплексом «Новое поколение». В объявлении указали, что «есть разрешение на строительство торгового комплекса общей площадью 14 тысяч квадратных метров».

«Этот участок предоставлен нам городской администрацией в аренду для конкретных целей – оздоровление смолян. Поэтому изменить его назначение нельзя. Продать – тоже, - рассказали «РП» в ООО «Монострой». – Более того, уже получено разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Немалые деньги вложены в предварительные работы (геологию, геодезию и проектирование), которые велись дольше года».

В строительной организации нам уточнили, что фаза активного строительства начнется весной 2018-го. Сдача объекта запланирована на 2020 год. Объем средств, которые планируется потратить на работы (по предварительной смете) – около 300 млн. рублей.

«Впрочем, мы открыты для инвесторов. В физкультурно-оздоровительном комплексе, помимо универсального игрового зала, будут свободные площади, которые мы готовы предоставлять для партнеров. Возможно, появятся зоны фитнеса, бокса или фехтования. Что касается зала, то в нем жители города смогут играть в самые популярные виды спорта – мини-футбол, волейбол, баскетбол», - рассказали нам в организации.

Планируемая высота спортивного комплекса – около 13 метров. Площадь объекта – порядка 10 тыс. квадратных метров.

Рядом с ФОКом планируется оборудовать прогулочные дорожки и парковку. Зеленую зону обещают сохранить в максимально возможном объеме. Вырубку деревьев, которые пострадают при строительных работах, компенсируют.

Кстати, ООО «Монострой» - смоленское предприятие, которое специализируется на строительстве. Опыт работы – более десяти лет.


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
вчера, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
Новости партнеров