Куда сходить в выходные в Смоленске

Новости

Удлиненные ноябрьские выходные, скорее всего, не порадуют смолян теплом. А потому им будет не до прогулок, благо, что афиша на эти дни предлагает несколько интересных и разноплановых мероприятий, подробнее о которых - в традиционной «бродилке» «РП».

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ

«ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ» FEST #2 (18+)
Где: Havana Club (ул. 25 Сентября, д. 30в).
Когда: 4 ноября в 20:00.
Стоимость билетов: от 350 рублей.

Космонавты пост-панка и Бэтмены поп-арта, Че Гевары слова и эмигранты духа соберутся «под жарким солнцем Гаваны» на фестивале «Жизнь Удалаcь - 2». Для смолян в этот день выступят музыкальные группы: СККУП, ВИДДХИ, Швецов BAND, LOST SATELLITE. Свои стихи прочтут поэты Семен Пегов, Андрей Баландин, творческое объединение «Двойное дно». Также смоляне смогут увидеть работы художников Дениса Петруленкова, Владимира Пореша, Эдуарда Кулемина и других. Справки по телефону 63-56-56.

Концерт Игоря Маменко (12+)
Где: Смоленский драмтеатр им. А. С. Грибоедова.
Когда: 5 ноября в 19:00.
Стоимость билетов: от 1200 рублей.

Искры народного юмора и самые забавные истории со всего света от мастера удивительно смешных перевоплощений Игоря Маменко. На его неприкрытый талант юмориста обратила внимание уже вся страна. Так зажигательно, самобытно и органично рассказывать забавные истории может только он. Неповторимая мимика и имитация голосов народов дружеских республик не могут никого оставить без эмоций. Вниманию смолян будет предложена программа, включающая как совершенно новые, ни разу не выходившие в эфир номера, так и проверенные временем убойные хиты. Справки по телефону 38-45-01.

Творческий вечер Ирины Алферовой (16+)
Где: ДК профсоюзов.
Когда: 5 ноября в 19:00.
Стоимость билетов: от 500 рублей.

На творческом вечере народной артистки России Ирины Алферовой «С любимыми не расставайтесь» смолян ждет незабываемая встреча с кумиром. В пограмме: мини-спектакль, одна из новелл пьесы Семена Злотникова «Все будет хорошо, как вы хотели», где партнером актрисы выступит народный артист России Юрий Чернов. Затем смоляне смогут пообщаться с Ириной, задать вопросы, увидеть фрагменты из любимых фильмов и не очень известных, а также картин, снятых за границей и не показанных широко в нашей стране, послушать стихи и узнать много интересного из ее творческой жизни! Справки по телефону 56-75-07.

ДЕТСКИЙ МАРШРУТ

Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» (6+)
Где: Смоленский театр кукол им Д. Н. Светильникова.
Когда: 4 ноября в 13:00.
Стоимость билетов: от 190 до 300 рублей.

Премьера спектакля, поставленного по произведению Александра Пушкина. Яркая, красочная, сказочная пьеса, которая не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей. Волшебная рыбка исполняет все желания своего спасителя, вернее его ненасытной старухи, которая никак не может успокоиться - требует все больше власти, денег почестей. Известно, к чему приводят такая жадность и злоба. Музыкальное сопровождение, сказочная атмосфера – все это отражает русский колорит и национальные традиции. Справки по телефону 38-91-61.

Спектакль «Аленький цветочек» (6+)
Где: Смоленский драмтеатр им. А. С. Грибоедова.
Когда: 5 ноября в 13:00.
Стоимость билетов: 200 рублей.

Музыкальный спектакль по мотивам сказки С. Аксакова. «В некиим царстве, в некиим государстве жил-был богатый купец, именитый человек. Много у него было всякого богатства, дорогих товаров заморских, жемчугу, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны и было у того купца три дочери, все три красавицы писаные, а меньшая лучше всех; и любил он дочерей своих больше всего своего богатства, жемчугов, драгоценных камениев, золотой и серебряной казны…» Так начинается знаменитая сказка, которая лежит в основе яркого и музыкального спектакля Смоленского государственного драматического театра - о любви и преданности, о странах заморских, о принце заколдованном, о цветочке аленьком, краше которого нет на свете. Справки по телефону 38-45-01.

СПОРТИВНЫЙ МАРШРУТ

Матчи мини-футбольной Суперлиги (16+)
Где: ДС «Юбилейный».
Когда: 4 и 5 ноября в 19:00.
Стоимость билетов: от 100 рублей.

В шестом туре чемпионата «Автодор» принимает «Ухту». Команды, соседствующие в турнирной таблице, ожидает принципиальное соперничество. Тем более в случае двух побед над оппонентом одна из них сможет заметно улучшить свое положение вплоть до попадания в зону плей-офф. Смоляне подходят к этой игре в отличном расположении духа. В кубковом матче 1/8 финала они провели работу над ошибками, остановив куда более именитую «Тюмень» (2:2 - в гостях и 8:7 - по итогам противостояния). Что касается ближайшего соперника «дорожников», то «Ухта» является молодым клубом. Этот коллектив был образован в 2006-м. Сначала «горожане» выступали на любительском уровне, потом заявились в Высшую лигу. Там отыграли четыре сезона - и пошли на повышение в Суперлигу. Текущий соревновательный год является для «Ухты» третьим на высшем уровне. В текущем сезоне «Ухта», как и «Автодор», провела восемь матчей. Однако «горожане», в отличие от «дорожников», до сих пор очковый багаж не пополнили. В воскресенье встреча также начнется в 19.00. Справки по телефону 37-40-00.

Фото: Жора Оганисян.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Сегодня, 28 апреля, отмечается профессиональный праздник сотрудников...
сегодня, 13:00
Православный праздник отмечается на 6 неделе Великого поста,...
сегодня, 12:05
Напомним, коммунальная авария произошла вчера, 27 апреля. Она...
сегодня, 12:49
Для удобства жителей Смоленской области действуют дистанционные...
Новости партнеров