Смоленское Поозерье приглашает волонтеров на заготовку травяных сборов

Новости
Как собирать Иван-чай, правильно его ферментировать, сушить и потом комплектовать травяные сборы, добавляя ароматную душицу или бодрящий зверобой, вы узнаете в дендропарке национального парка «Смоленское Поозерье», где уже стартовал волонтерский сезон.
Что вы научитесь делать?
- Собирать Иван-чай, мяту, душицу, зверобой, брусничный, земляничный, смородиновый лист
- Узнаете о целебных свойствах этих и других трав от хранительницы дендропарка Татьяны Салтыковой
- Попробуете собственными руками просушить, нарезать и ферментировать травы (то есть дать им выделить полезные вещества под прессом)
- Доведете высушенный чай до товарного вида, лично упаковав его в пакетики.
Все желающие приглашаются в Смоленское Поозерье, чтобы вырваться из душного мира офисов, отдохнуть душой и телом, а также сделать полезное дело для заповедного уголка Смоленщины и увидеть результаты своего труда. Волонтеры размещаются в домиках в уединенной деревне Боровики, где есть все, что необходимо для проживания. Сотрудники нацпарка обеспечат прогулки по экологическим тропам и знакомство с природными достопримечательностями, а также подскажут самые классные места для купания в чистейших озерах.
В Поозерье будут рады видеть корпоративных волонтеров на однодневные десанты и индивидуальных помощников - на срок не менее одной недели. Все интересующие вопросы можно будет задать заместителю директора национального парка по экологическому просвещению и туризму Ирине Пешновой лично 21 июня с 20.30 в кафе Aeblehaven по адресу ул. Ново-Рославльская, 5а, где состоится показ фильма «Зубры России: прошлое, настоящее, будущее».

Фото: Саттар Мамедов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 19:18
На этих выходных в Смоленске проходит фестиваль цветов и зел...
сегодня, 18:39
28 апреля в 15:43 пожарные МЧС России были направлены на ули...
сегодня, 17:23
Уроженец Смоленска и ветеран второй Чеченской войны Иван Шар...
Новости партнеров