Председатель правительства Дмитрий Медведев встретится в Смоленске с ветеранами и посетит музей

Новости

Как ранее сообщал "Рабочий путь", 3 мая ожидается визит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, Дмитрий Анатольевич встретится Смоленске с ветеранами Великой Отечественной войны, примет участие в церемонии возложения венка к Вечному огню и посетит музей "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". В мероприятиях примут участие министр образования и науки Ольга Васильева, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов.
Также в рамках поездки председатель правительства осмотрит Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования Министерства здравоохранения РФ.

СПРАВКА

Музей "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" расположен в сквере Памяти героев, открыт в 1973 году. Музей разместился в здании бывшего Городского народного училища, построенном в 1912 году к 100-летнему юбилею победы над армией Наполеона. В 2011 году началась реконструкция музея, он вновь был открыт для посетителей в мае 2015 года. Экспозиция музея состоит из фотографий и документов военного периода, представлены экспонаты, посвященные Смоленскому сражению 1941 года, партизанскому движению, периоду немецкой оккупации, а также Смоленской наступательной операции 1943 года, по итогам которой от фашистов были освобождены Смоленская и часть Тверской области. Музей также располагает выставкой боевой техники под открытым небом.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российс...
сегодня, 08:03
Мужчину задержали полицейские по месту жительства в /Смоленс...
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
Новости партнеров