В Смоленске вырастет плата за содержание муниципального жилья

Новости

С 1 июля 2017-го в областном центре вслед за тарифами на коммунальные услуги для нанимателей по договорам соцнайма (в среднем по региону - на 3,9%) произойдет рост платы за жилищные: содержание и ремонт жилых помещений.

Кроме того, со второго полугодия отменят льготы жильцам общежитий и неканализованных домов. Эти решения были приняты депутатами городского Совета на 22-й сессии.

- Действующий средний размер платы (с НДС) в г. Смоленске составляет 17 рублей 39 копеек за 1 кв. м, предлагаемый с 1 июля - 17 рублей 95 копеек за 1 кв. м, рост составит 103,2%, - рассказала начальник управления экономики администрации города Наталья Акулова.

Она отметила, что это повышение рассчитали с учетом текущих параметров инфляции и будущего роста тарифов на коммунальные услуги в регионе. Что касается жильцов общежитий и неканализованного жилья (95 и 203 дома соответственно), то их платеж увеличится от 37% до 60%. Рублевый эквивалент - 120 -150 рублей.

СПРАВКА «РП»

Тариф на содержание установлен для нанимателей жилых помещений государственного или муниципального жилфонда, собственников жилых помещений, которые не выбрали способ управления многоквартирным домом, и для тех собственников, которые осуществили выбор управления, но на общем собрании не приняли решение об установлении этой платы за содержание.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров