В Смоленске вора нашли по отпечаткам пальцев

Новости

Житель поселка Керамзавод сообщил полицейским, что неизвестный проник в его частный дом и похитил золотые украшения на сумму 85 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, прибывшие по указанному адресу, провели осмотр места происшествия. Установлено, что предполагаемый преступник проник в дом через окно, разбив стекло. Эксперты изъяли оставленные предполагаемым злоумышленником следы пальцев рук. Проверка по имеющимся базам данных выявила совпадение изъятых следов с отпечатками пальцев, принадлежащими ранее судимому жителю города Смоленска, 1968 года рождения. Мужчина был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенное злоумышленник успел сбыть, вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Отделом № 2 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Продавец торговой точки в Сычевке  приторговывала ...
сегодня, 13:49
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
сегодня, 12:29
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
сегодня, 11:39
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
Новости партнеров