«Ночные волки» высадили дерево в Катыни

Новости

28 апреля «Ночные волки» в рамках мотомарша «Дороги Победы – на Берлин-2017» совместно со словацкими и польскими мотоциклистами высадили саженец липы, как символ мира между славянскими народами.

Дерево высадили на территории Церкви Воскресения в Катыни. Также байкеры посетили ритуальные площадки мемориального комплекса и возложили цветы к Православному кресту и Алтарной группе с католическим крестом.

Днем ранее участники мотопробега прибыли в Смоленск, где возложили цветы к Вечному огню в Сквере памяти Героев. Как и в прошлом году, «Ночные волки» присоединились к международной гражданско-патриотической акции «Это наша победа», которая организована Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке администрации Смоленской области. В областном центре мотоциклистам были переданы флаги акции с хэштегами на трех языках: русском, английском и немецком.

Напомним, что это уже третий мотопробег. «Ночные волки» выдвинулись из столицы 27 апреля по маршруту Москва – Снегири – Соловьево – Смоленск – Катынь – Минск – Хатынь – Брест – Варшава – Вроцлав – Освенцим – Банска Быстрицы – Будапешт – Братислава – Брно – Прага – Дечин – Дрезден – Торгау – Зелов – Берлин. На протяжении мотомарша планируется посещение музеев и мемориальных комплексов Великой Отечественной войны.








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
сегодня, 15:46
сегодня, 14:50
Продавец торговой точки в Сычевке  приторговывала ...
сегодня, 13:49
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
Новости партнеров