В Смоленске у свидетеля квартирной кражи нашли «спайс»

Новости

В ходе расследования квартирной кражи, совершенной в областном центре, сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Смоленску поступила оперативная информация, что свидетель по данному факту может быть причастен к хранению и сбыту наркотических средств.

Оперативники провели обыск по месту работы у местного жителя, 1994 года рождения. В результате проведенных мероприятий в служебном помещении в спортивной сумке, спрятанной за диваном, были обнаружены и изъяты восемь свертков с белым порошком и три с веществом растительного происхождения. Изъятую находку полицейские направили в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. По заключению экспертов, изъятое является наркотическим средством «спайс», общей массой более 60 грамм.  

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Мужчина признал свою вину, пояснив полицейским, что обнаруженный наркотик хранил для личного употребления.

В отношении подозреваемого следователями отдела №2 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.  

В настоящее время устанавливается причастность данного гражданина к сбыту наркотических средств на территории региона.

 

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров