ОНФ: «Мемориал погибшим советским воинам в Смоленском районе находится в плачевном состоянии»

Новости

Жители села Пригорское обратились в ОНФ – памятник солдатам Великой Отечественной войны нуждается в ремонте, однако чиновники не отвечают на просьбы граждан.

В ходе проверки ОНФ подтвердилось, что мемориал погибшим советским воинам находится в подтеках и плесени, основание монумента разрушается, есть выбоины. Более двух месяцев к нему невозможно пройти из-за десятка поваленных деревьев, пешеходная дорога к мемориалу разбита, заросла травой, каменная лестница, ведущая от сельского поселения к памятнику, почти полностью разрушена, завалена пустыми бутылками и мусором. Площадка у мемориала также зарастает травой, на стелу у монумента упало дерево.

«Жители села неоднократно обращались в администрацию Смоленского района и Пригорского сельского поселения с просьбой привести в порядок территорию около мемориала и отремонтировать сам монумент, однако до сегодняшнего дня ситуация не изменилась. Селяне, не надеясь на помощь, протоптали новую дорожку к памятнику», – прокомментировала активист ОНФ, жительница села Пригорское Тамара Куковенкова.

По сведениям с сайта муниципального образования «Смоленский район», в 2014 г. на средства спонсора был произведен ремонт мемориала и уборка территории вокруг него. По словам жителей, последний раз территория у памятника убиралась учащимися Пригорской средней общеобразовательной школы весной этого года.

«Скоро очередная годовщина освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, а сам мемориал и территория вокруг него находятся в плачевном состоянии. Любое проявление равнодушия к памятникам погибшим воинам, к тем, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашего Отечества, кощунственно», – считает эксперт Народного фронта Владимир Маненков.

Активисты ОНФ обратятся по данному факту в администрацию муниципального образования «Смоленский район» и надзорные органы. Общественники будут держать на контроле ситуацию до ее полного решения.

Подготовил Игорь СТРУЖЕНКОВ. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров