Смолянам расскажут о телефоне доверия

Новости

20 июля в 16.00 на Массовом поле в Лопатинском саду начнет работу интерактивная площадка, на которой организаторы автопробега «Эстафета доверия» расскажут детям и взрослым, с какими проблемами можно обратиться за помощью.

Также все желающие смогут посмотреть на выступления приглашенных артистов, принять участие в конкурсах, выиграть призы и сувениры, а также присоединиться к танцевальному флешмобу.

Как ранее писал «РП», каждый год Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит масштабные федеральные акции в поддержку общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122, чтобы рассказать о службе экстренной психологической помощи, доступной детям, подросткам и их родителям в любой точке страны.

В поддержку телефона доверия до 20 июля по 12 российским городам пройдет автопробег «Эстафета доверия» протяженностью около 2 800 км. Участники акции посетят Рязань, Пензу, Саранск, Нижний Новгород, Иваново, Кострому, Ярославль, Вологду, Череповец, Великий Новгород, Псков и Смоленск. Эту акцию Фонд проводит в партнерстве с компанией Renault Россия при информационной поддержке ТАСС и Детского радио, сообщает пресс-служба губернатора Смоленской области.

Колонна участников прибудет в Смоленск 20 июля. В 16.00 в Лопатинском саду начнет работу интерактивная площадка, на которой организаторы автопробега «Эстафета доверия» расскажут детям и взрослым о телефоне доверия, о том, с какими проблемами туда обращаются подростки и взрослые. Все желающие смогут посмотреть на выступления приглашенных артистов, принять участие в конкурсах, выиграть призы и сувениры, а также присоединиться к танцевальному флешмобу.

СПРАВКА «РП»

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах РФ специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключены 239 организаций по всей стране. В 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2016 году детский телефон доверия принял 6-миллионный звонок.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Женщина намерена обратиться за медицинской помощью.
сегодня, 17:15
"Университет спорта" сыграл с "Днепром" на стадионе СГУС под...
сегодня, 16:57
Сегодня в России вспоминают трагическое события, произошедше...
сегодня, 18:13
Смоленскстат сообщает: в 2023 году 25,7% смолян в возрасте о...
Новости партнеров