В Смоленской области прошла совместная тренировка российского и китайского спецназа

Новости

Ее участники провели совместную учебную антитеррористическую операцию.

Учения прошли 10 июля в центре отряда спецназа «Меркурий» в деревне Жорновка. В них приняли участие военнослужащие Центра специального назначения «Витязь» войск национальной гвардии РФ и отрядов специального назначения «Снежный барс» и «Ловчий сокол» Народной вооружённой полиции КНР.

После выполнения учебных задач в лесном массиве, спецназовцы совершили марш в учебный центр, где в составе сводных штурмовых групп приняли участие в специальной операции по поиску и нейтрализации вооруженной бандгруппы в населенном пункте, сообщает сайт нацгвардии РФ.

Штурмовые группы отработали действия по блокированию населённого пункта и путей отхода боевиков, десантированию парашютным способом, высадке с вертолёта Ми-8 на крышу высотного здания. Российские и китайские спецназовцы осуществили штурм и досмотр захваченного бандитами здания, а также провели поиск и ликвидацию бандгруппы в населенном пункте. В учебной спецоперации были задействованы бронетехника, минометная батарея и специалисты-кинологи, а для управления подразделениями развернут современный мобильный командный пункт.

После Смоленской области спецназовцы отправились в подмосковный Дзержинск, где 14 июля пройдет антитеррористические учения с применением авиации, военной и специальной техники.








Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад
сегодня, 14:50
Продавец торговой точки в Сычевке  приторговывала ...
сегодня, 13:49
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
сегодня, 12:29
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
Новости партнеров