В Смоленской области должник попытался продать арестованный автомобиль

Новости

Смолянин задолжал своему несовершеннолетнему ребенку более 130 тысяч рублей и попытался продать свой автомобиль, на который приставы наложили арест.

Мужчина не имел официального места работы и ежемесячно платил небольшие суммы на содержание ребенка. Однако они были ниже размера ежемесячного платежа, рассчитанного судебными приставами для неработающих граждан в РФ. В результате образовалась задолженность. Однако погашать ее житель Смоленской области не спешил, даже несмотря на неоднократное предупреждение об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Приставы выяснили, что у должника есть автомобиль, на который тут же был наложен запрет на регистрационные действия. Через несколько недель приставы нашли машину, однако мужчина предоставил документы о ее продаже. Но новый владелец не смог поставить авто на учет из-за наложенного ареста.

Как сообщает пресс-служба УФССП, машина была арестована, и в случае, если мужчина не оплатит долг, она будет передана на реализацию.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров