Школы Смоленской области получили 15 автобусов

Новости
По программе «Школьный автобус» транспорт получили образовательные учреждения районов области.

Участвовавший в церемонии заместитель председателя Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов сказал:

- Сегодня мы вручаем директорам школ ключи от этих замечательных автобусов, которые будут возить наших главных пассажиров – наших детей. Хочу поблагодарить представителей родительских комитетов, руководителей школ, глав районов, и, конечно, губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского. Нам вместе удалось это сделать – приобрести первые 15 автобусов, которые мы сегодня вручаем. Надеюсь, в ближайшее время приобретем еще несколько транспортных средств, которые позволят безопасно и комфортно перевозить наших детей в школы. А они будут там получать хорошие знания и радовать нас своими успехами.

Начальник департамента по образованию, науке и делам молодежи Людмила Иваниченко рассказала, что подарок сделан администрацией области совместно с партией «Единая Россия». «Забота о детях – не только об их комфорте, но и о безопасности, это одна из наших основных задач. Спасибо, что есть люди, которые это понимают и нам помогают», - отметила Людмила Борисовна. Автобусы помогут сделать работу школ более эффективной, считает он. Создать условия, чтобы дети учились «не только качественно, но и интересно».

Председатель облдумы, глава единороссов региона Игорь Ляхов отметил в выступлении, что в условиях оптимизации школьной сети, вопрос школьных автобусов очень актуален: «Мы с болью в сердце с тем, что пришлось сократить несколько школ в регионе. То, что сегодня вводятся в эксплуатацию 15 автобусов, говорит о том, что не просто приняты какие-то решения чиновниками, которые не имеют логического продолжения. Возникла проблема – нашлось решение. Так системно действует власть. Хочу сказать искренние слова благодарности Сергею Ивановичу (Неверову), который взаимодействует с нашим регионом, курирует его, участвует в решении самых животрепещущих вопросов, одним из которых является перевозка детей», - сказал Игорь Ляхов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров