Смолян приглашают на фотовыставку «Дворцы и замки Латвии»

Новости

25 марта в КВЦ имени Тенишевых открывается фотовыставка «Дворцы и замки Латвии», предоставленная Балтославянским обществом культурного развития и сотрудничества.

Общество имеет большой опыт в организации международных выставок (в Риге, Вентспилсе, Вупертале, Санкт-Петербурге, Пскове и Каунасе), в том числе детского рисунка «Мой Пушкин», «Ганзейские города - торговые соседи Риги», «Из бабушкиного сундука» и «Рыцари короля Артура». В Юрмале и Пскове неоднократно организовывались выставки художников Балто-славянского общества, а в рижских музеях балтославяне проводили выставки работ преподавателей и учащихся Псковской художественной школы.

Фотовыставка «Дворцы и замки Латвии» представляет работы членов общества, сделанные во время различных мероприятий, экскурсий и путешествий. Уже многие годы балтославяне не только знакомятся с известными дворцами и усадьбами Латвии, но и организуют там свои мероприятия. За последние пять лет наиболее значимыми проектами были ежегодные концерты классической музыки из цикла «Музыка во дворцах и усадьбах Латвии», конференция «Творчество рижанки Веры Мухиной», выставка «Пленэр в Провансе» (Рундальский дворец-музей, Дом садовника), а также фотовыставка «Дворцы и замки Латвии» (Рига, Псков, Варшава).

Авторы выставки - не профессиональные фотографы, но на снимках читается большой интерес к историческим местам Латвии, памятникам архитектуры и природе.

Выставка завершится 10 апреля 2016 года. Справки - по тел. 20-54-16. Телефон кассы 20-54-29. Стоимость билета - 150 руб. Для школьников, студентов, пенсионеров - 100 руб. Для детей до 7 лет, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны - бесплатно. Фото- и видеосъемка - 50 рублей.

СПРАВКА «РП»

Главная задача Балто-славянского общества – развивать и укреплять межэтнические культурные связи, знакомить Латвию с традициями и культурными ценностями русского народа, популяризировать культуру разных народов Балтии среди русского населения. Эта организация общественного блага является одной из старейших в Риге – была основана в 1989 году. Общество организует поездки, лекции, концерты, выставки, праздничные мероприятия, много работает с детьми и молодежью.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

По состоянию на 18:00 1 апреля остаются подтопленными 40...

сегодня, 18:41

В соответствии с постановлением администрации Смоленской...

сегодня, 18:03

Прогноз передает отделение Смоленского ЦГМС. 

сегодня, 17:21

Инцидент произошел в одной из деревень Рославльского района....