«Квадру» прорвало на перестановки

Новости

В структуре управления федерального ПАО «Квадра» (не путать с филиалом «Смоленская генерация») произошли перестановки, которые наверняка скажутся на взаимоотношениях энергокомпании с областными и городскими властями.

В минувшую пятницу на заседании совета директоров «Квадры» было принято решение о смене генерального директора организации. Вместо запомнившегося смолянам Владлена Александровича эту должность занял Юрий Пимонов.

«Владлен Александрович возглавил компанию в сложное и кризисное время. Я благодарен ему, что за короткий период ему удалось стабилизировать финансовое положение и обеспечить надежную работу предприятия. Сегодня Группа ОНЭКСИМ усиливает руководство энергокомпании. Владлен Александрович является одним из опытных членов нашей команды. Он сохранит свой пост в Совете директоров компании «Квадра», продолжит работу в должности советника, а также будет привлекаться к другим проектам» - приводятся в пресс-релизе «Квадры» слова основателя группы ОНЭКСИМ (владельца «Квадры) Михаила Прохорова.

Естественно, бизнесмена, чье состояние измеряется миллиардами долларов, в первую очередь интересует финансовое состояние компании. О социальных обязательствах или хотя объемах ремонтных программ он не сказал ни слова. А это смолян, месяцами вынужденно обходящихся без горячей воды и отопления, мягко говоря, напрягает.

Напомним, что господин Александрович в 2015 году дважды посещал Смоленск (впервые - после памятной «рождественской аварии»), встречался с губернатором Алексеем Островским и сделал несколько громких заявлений.

В частности, они касались увеличения в 2016 году числа ремонтных бригад и гарантии отныне не оставлять без отопления и горячей воды социальные учреждения Смоленска. Также Владлен Александрович озвучил сумму, которая требуется на полное обновление смоленских теплосетей, - десятки миллиардов рублей.

Как теперь будут выстраиваться отношения с верхушкой «Квадры» и лично Юрием Пимоновым - большой вопрос. Напомним лишь, что в январе один из подчиненных Владлена Александровича – директор по рынкам тепловой энергии ПАО «Квадра» Олег Малахов - критиковал администрацию Смоленска за отсутствие поддержки в решении проблем по теплоснабжению города и выражал намерение оспорить в суде целесообразность создания МУП «Теплоснаб». Она, по словам господина Малахова, создана, чтобы стать преемником МУП «Смоленсктеплосеть», которую якобы ждет процедура банкротства, что позволит ликвидировать муниципальный долг.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
вчера, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
сегодня, 08:15
В полицию обратился житель Смоленска, обнаружив исчезновение...
Новости партнеров