Департамент инвестиционного развития займется промышленностью Смоленской области

Новости

Губернатор Алексей Островский подписал постановление о передаче функций по реализации промышленной политики региона департаменту инвестиционного развития. Ранее их исполнял департамент по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству в сфере промышленности.

Начальник департамента Ростислав Ровбель сообщил, что весь прошлый год его ведомство взаимодействовало со смоленскими предприятиями, помогало им реконструироваться, осуществлять техническое перевооружение, решать задачи по импортозамещению и освоению новых экономических ниш, в том числе инновационных.

В рамках этого сотрудничества в регионе началось формирование композитного кластера, строительство индустриальных парков. Это стало основным направлением развития нового витка промышленной политики Смоленской области.

- Для того чтобы два департамента не дублировали ряд функций и не пересекались в своих полномочиях, губернатор Смоленской области Алексей Островский принял решение об изменении структуры органов исполнительной власти Смоленской области. Вопросы привлечения инвестиций и развития промышленности теперь находятся в компетенции одного департамента, что за счет синергетического эффекта позволяет решать их на новом качественном уровне, - рассказал Ростислав Ровбель.








Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
сегодня, 09:15
В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памят...
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
Новости партнеров