Алексей Островский: «Без федеральной помощи мы не сможем решить проблемы с теплоснабжением»

Новости

Губернатор Смоленской области Алексей Островский провел рабочую встречу с начальником ГУ МЧС РФ по Смоленской области Алексеем Назарко.

Губернатор поблагодарил личный состав регионального управления МЧС за профессионализм, оперативные и слаженные действия, а также помощь городским и областным властям в ликвидации последствий аварии на теплосетях, принадлежащих теплоэнергетической компании «Квадра», которая произошла 6 января в районе улиц Фрунзе и Кутузова.

- Для меня, как для руководителя региона, очевидно, что подобные ситуации могут, к сожалению, происходить ежегодно, до тех пор, пока федеральный центр не изменит своих подходов к решению этих проблем, - подчеркнул Алексей Островский. - Ни региональная власть, ни муниципальная изменить ситуацию без системных федеральных решений не смогут. Поэтому будем готовиться к тому, что нам и впредь предстоит совместно взаимодействовать в этом вопросе. Наша задача - создать все условия для того, чтобы смоляне минимальное количество времени находились в холодных квартирах без отопления.

Оценивая совместную работу с областными и местными органами власти в период ликвидации аварии, Алексей Назарко отметил качественный уровень ее организации.

- Все вопросы, стоящие на повестке дня, решались оперативно. Это позволило практически в течение суток вывести ситуацию на штатный режим, - доложил главный смоленский спасатель.

Напомним, что авария на тепломагистрали оставила без отопления и горячей воды жителей 89 домов в Заднепровье. Ликвидировать ее последствия удалось 8 января. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:32
Губернатор Смоленской области  Василий Анохин побл...
41 минуту назад
26 апреля 2024 года в 38-ю годовщину катастрофы на Чернобыль...
сегодня, 16:47
В рамках  проекта «Единой России» «Чистая страна» ...
сегодня, 16:16
В ближайшие дни – тепло и без осадков.
Новости партнеров