Смоленские владельцы роскошных авто заплатят 7 млн. рублей

Новости

Смолянам, которые могут позволить себе ездить на дорогих автомобилях, стоимостью от 3 млн. рублей и выше, в этом году впервые придется раскошелиться и заплатить «налог на роскошь» - транспортный налог с учетом повышающих коэффициентов.

Его величина зависит от средней стоимости машины и ее возраста. Как сообщили «РП» в Управлении Федеральной налоговой службы по Смоленской области, таковых «счастливчиков» у нас 266 человек, они должны будут заплатить 7 млн. рублей.

Для сравнения, у наших соседей в Брянской области, насчитали 377 любителей роскошных машин, их суммарный налоговый платеж составит 17 млн. рублей, что составит 3 процента от транспортного налога, начисленного на всех жителей региона. Так что состоятельным смолянам есть на кого ровняться.

Напоминалка «РП»

Если вы не получили налоговые уведомления, несмотря на имеющиеся в собственности объекты недвижимости, земельные участки и транспортные средства, то вы должны до 31 декабря 2015 года сообщить об этом налоговикам. Такая обязанность на «физиков» возложена федеральным законодательством с 1 января 2015 года.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
От действий мошенника пострадала 59-летняя жительница деревн...
сегодня, 15:46
сегодня, 14:50
Продавец торговой точки в Сычевке  приторговывала ...
Новости партнеров