Смоленский бассейн «Дельфин» возобновил работу

Новости

В бассейне дали тепло и горячую воду, сообщили корреспонденту «РП» в комитете по информационной политике администрации Смоленска.

Напомним, что бассейн не был подключен к теплу с начала отопительного сезона, а в начале ноября из-за долгов оказался отключен от горячего водоснабжения. Ранее заместитель главы города Александр Захарцов сообщал «РП», что смоленские власти неоднократно отправляли гарантийные письма о ликвидации долга руководству местного филиала «Квадры», однако ситуацию это не изменило – горячую воду и тепло в бассейн не возвращали.

А глава города Николай Алашеев заявлял о своей готовности поехать на переговоры в московский офис ПАО «Квадра», чтобы рассказать о социальной важности спортивного сооружения и еще раз дать гарантии о погашении сформировавшегося перед генерирующей компанией долга.

Напомним, вчера губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с генеральным директором ПАО «Квадра» Владленом Александровичем. Одним из итогов стало то, что "Квадра" согласилась не отключать теплоснабежние и горячую воду объектам социальной сферы.
"Что касается еще одного положительного решения нашей встречи. Генеральный директор «Квадры», исходя из моих настойчивых просьб, дал слово, что социальные объекты на территории Смоленска больше никогда организацией отключаться не будут. Речь идет, например, о бассейне «Дельфин». Исходя их моих требований, мы будем строить финансовые отношения между муниципальным образованием и «Квадрой» не за счет отключения социальных объектов", - отметил по окончании встречи глава региона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
55 минут назад
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
сегодня, 10:42
Правительством региона принят ряд мер для обеспечения безопа...
сегодня, 10:12
Соответствующий закон принят Смоленской областной Думой на о...
Новости партнеров