Председатель Смоленской областной Думы жестко отреагировал на высказывания депутата-коммуниста

Новости

"На одном из партийных собраний секретарь Смоленского городского комитета КПРФ, депутат Смоленской областной Думы Степан Емельянов позволил себе оскорбительные высказывания в адрес известных и заслуженных смолян – Лукьянова Анатолия Ивановича, известного государственного деятеля, председателя Верховного Совета СССР (март 1990 – сентябрь 1991) и Утенковой Марии Васильевны, председателя Смоленского областного Совета женщин и регионального Комитета солдатских матерей" - говорится в официальном релизе,которое распространило региональное отделение "ЕР".


Напомним, ранее в соцсетях был распространен видеофрагмент, где человек похожий на депутата Емельянова на местном партийном заседании называет Анатолия Лукьянова и Марию Утенкову "политическими проститутками". В местном отделение КПРФ подтвердили, что эти слова произнес именно депутат "Емельянов. 

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов дал жесткую оценку неэтичному поведению депутата Смоленской областной Думы: «Недопустимо депутату, к какой бы фракции он не принадлежал, произносить оскорбительные слова и вести себя неподобающим образом. Степан Емельянов является не только публичной фигурой, он еще и учитель истории. Чему может научить такой учитель, если об уважаемых, заслуженных и широко известных людях позволяет себе так низменно высказываться. Когда Андрей Ершов, бывший депутат городского Совета, допустил оскорбительные высказывания в адрес бывших малолетних узников, мы исключили его из сторонников Партии «Единая Россия» и способствовали, чтобы лишить депутатского мандата. Думаю, к Степану Емельянову, как к депутату, в ближайшее время также будут приняты серьезные меры воздействия со стороны его коллег-однопартийцев». 

Председатель Смоленского областного Совета ветеранов (пенсионеров), войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, почетный гражданин города Смоленска Виталий Вовченко дал свою оценку поступку Степана Емельянова: «Емельянов никогда не отличался культурой, воспитанностью и интеллигентностью, поэтому меня этот поступок не удивляет. Меня удивляет другое, что в рядах КПРФ находятся такие члены партии, которые для Смоленска и Смоленщины пока еще ничего не сделали, но берутся судить заслуженных людей – почетного гражданина города Смоленска Лукьянова Анатолия Ивановича и почетного гражданина Смоленской области Утенкову Марию Васильевну. Уверен, что член КПРФ Емельянов, если бы шел на выборы по одномандатному округу, никогда бы не набрал нужное количество голосов, поскольку он себя давно уже зарекомендовал, как скандалист и невоспитанный человек. Это первое, что я хотел сказать. Второе: аналогичный поступок совершил Ершов. И, в итоге, он получил заслуженное всеобщее презрение смолян. Неужели Емельянову все это сойдет с рук?».

 Руководитель регионального отделения КПРФ Валерий Кузнецов, депутат Смоленской областной думы, в ответ на эти заявления сказал: "Я объяснял эту ситуация – не надо путать фразу Ершова и Емельянова.Емельянов высказал свое мнение на партийном собрание КПРФ,это внутреннее дело партии. Мы осуждаем его высказывания, однако,считаю, что он произнес такие выражения в пылу эмоций. Но нашлись деятели в наших рядах, которые из-за меркантильных интересов направили этот материл в соцсети.Их имена нам уже известны. Отмечу, что исключать из партии Емельянова мы не собираемся, и инициировать процесс по лишению его мандата тоже"







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров