Во вторник смолян ждет резкое похолодание

Новости

С 6 октября влияние на погоду в Смоленском регионе будут оказывать арктические массы, которые принесут весомое похолодание.

Оно будет сопровождаться ночными заморозками до минус 3-6, северным ветром и понижением дневной температуры до плюс 1-7 градусов. Такая погода считается более подходящей для второй половины октября. По прогнозам синоптиков, похолодание окажется затяжным. Вероятно, в 2015 году дневной максимум больше не преодолеет отметку в 15 градусов тепла.

Из-за вторжения арктических масс в Смоленске среднесуточная температура воздуха разом опуститься в два раза до 5-6 градусов выше нуля. Поэтому велика вероятность, что к концу недели в городе-герое начнется отопительный сезон.

В Смоленске во вторник днем воздух прогреется лишь до плюс восьми. Остальные будние дни на неделе станут еще более холодными: по ночам до минус четырех, в светлое время суток – семь градусов выше нуля. Кроме того, почти ежедневно вероятны кратковременные осадки. Ночью – снег.

Кстати, пока в октябре смоляне осадков не наблюдали. Но, несмотря на это, месячная норма в 66 миллиметров не выглядит непреодолимой. Напомним, что в сентябре смоленская почва «обогатились» 82 миллиметрами, превысив привычное значение на 12 миллиметров.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
вчера, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
вчера, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
Новости партнеров