Оркестр волынщиков City Pipes выступил в Смоленске

Новости

Московский оркестр волынщиков «City Pipes» подарил смолянам бесплатные мастер-классы по игре на волынке и выступил в центре города.

В честь Дня города Смоленска в Harat's Pub состоялся грандиозный концерт оркестра волынщиков City Pipes. Организаторы концерта пригласили всех желающих отметить День города парадом под музыку волынщиков. Стартовало шествие 25 сентября в 16.00 часов от Harat’s Pub-а (ул. Николаева) до площади Ленина и обратно до клуба.

В клубе, после завершения парада, все желающие смогли бесплатно принять участие в мастер-классах по игре на волынке и станцевать национальные ирландские танцы.

СПРАВКА «РП»

Оркестр волынщиков City Pipes был создан в 2012 году профессиональными московскими музыкантами, увлеченными шотландской музыкой и поиском новых музыкальных форм. Отличительной чертой творчества City Pipes стали смелые эксперименты со звучанием традиционных инструментов. Музыканты City Pipes всецело раскрывают колорит и возможности шотландской волынки – инструмента самобытного, обладающего потрясающей мощью и неповторимой притягательной силой. Музыка самых различных направлений - будь то рок, классика, джаз – в исполнении на волынках преображается, звучит неожиданно и смело, обретая новые особенные краски.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
вчера, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
вчера, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
Новости партнеров