В Смоленске пройдет фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры «Гнёздово-2015»

Новости

Фестиваль пройдет 1-2 августа в музее-заповеднике «Гнёздово». Основной идеей фестиваля является историческая реконструкция дружинной культуры и условий жизни населения одного из крупнейших раннегородских центров Древней Руси – Гнёздова.

Смолян познакомят с историей, культурой, бытом населения Древней Руси и ее соседей – скандинавов, балтов, степняков и др. эпохи раннего средневековья IX-X вв. на основании археологических находок, изобразительных и нарративных источников.

Вы сможете посетить реконструированные военно-полевые лагеря IX-XI вв., стать свидетелями индивидуальных турниров, боя пятёрок, массового сражения, оценить мастерство бойцов исторических клубов при показательных выступлениях, потренироваться в стрельбе из лука, в метании сулиц в средневековом тире, получить уроки фехтования на оборудованных площадках, принять участие в мастер-классах, ремесленных экспериментах и играх-состязаниях, отведать средневековой кухни, послушать средневековую музыку в исполнении коллективов «Teufelstanz», «Лiты талер» и «Triquetrum», приобрести колоритные сувениры на память.

В течение фестивальных дней будут проводиться экскурсии по Гнёздовскому археологическому комплексу. Вся информация о фестивале: www.gnezdovo-museum.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
сегодня, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
32 минуты назад
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
сегодня, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров