Проект из Смоленска стал призером Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT:2015»

Новости

Электронная информационно-аналитическая система (ЭИАС) «Регион», разработанная Смоленским областным институтом развития образования, была отмечена на Всероссийском конкурсе проектов в сфере региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT:2015», прошедшем в Ханты-Мансийске.

ЭИАС «Регион» реализует единую автоматизированную систему сбора, учета, мониторинга и анализа информации о деятельности образовательных организаций Смоленской области в рамках оперативного и публичного управления образовательной организацией на основе достоверных данных, а также расширение спектра услуг в электронном виде, оказываемых педагогическим работникам Смоленщины.

Смоленский проект «Электронная информационно-аналитическая система «Регион» занял 2-е место в номинации «IT в образовании».

Отметим, что цель конкурса «ПРОФ-IT:2015» - повысить качество проектов, реализуемых в субъектах Российской Федерации за счет распространения опыта лучших практик региональной и муниципальной информатизации.

Системы, заявляемые на конкурс, должны не только представлять собой оригинальные решения региона или муниципалитета, касающиеся информатизации процессов предоставления услуг и взаимодействия с гражданами, но и успешно применяться на практике, в процессе социально-экономического развития территории, способствовать популяризации сервисов электронного правительства.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
сегодня, 20:00
Женщина тратила чужие деньги на алкоголь и продукты.
сегодня, 19:18
На этих выходных в Смоленске проходит фестиваль цветов и зел...
сегодня, 18:39
28 апреля в 15:43 пожарные МЧС России были направлены на ули...
Новости партнеров