Сегодня в Витебске стартует «Славянский базар»

Новости

В Республике Беларусь начинается крупнейший фестиваль. Всего в рамках «славянки» пройдут более ста мероприятий!

Пристрастия зрителей оказались очень полярными: задолго до начала фестиваля билеты были полностью распроданы на сольник Григория Лепса, выступление хора московского Сретенского монастыря и концерт «Europa Plus TV. Hit non stop в Витебске» И это при том, что заветные билетики на «Славянский базар» дешевизной в этом году не радуют. Самые дорогие, по традиции, - на церемонию открытия фестиваля. Цены на билеты варьируются от 2300 до 6000 российских рублей!

На фестиваль в этом году пожалуют Валерий Леонтьев, Лев Лещенко, Елена Ваенга, Александр Рыбак, Валерия, Дмитрий Маликов, Тамара Гвердцители, Константин Меладзе, Ирина Аллегрова…

Впрочем, звезд можно встретить прямо на улицах Витебска: Сергей Безруков был замечен в музее Марка Шагала, а Григорий Лепс – в тренажерном зале одного из фитнес-центров.

- «Славянский базар» - это тот самый настоящий, не показной, мост дружбы между артистами и зрителями, - рассказал журналистам шоумен Александр Олешко, посетивший «Город мастеров». – Когда я впервые приехал на «Славянский базар», а это было десять лет назад, то испытал чувство эйфории. Это не фестиваль, а вторая Олимпиада-80! Все знакомятся, обмениваются значками и адресами… Просто машина времени какая-то! В «Городе мастеров» я купил двух Дедов Морозов – старых, советских. Я их коллекционирую, везу отовсюду! У меня их уже штук 50, и они все с разными выражениями лица. А вот современные игрушки с кислотными красками не жалую. Они не такие добрые и искренние.

Как рассказывают организаторы фестиваля, в этом году никто из звезд не предъявил повышенных требований к устроителям концертов.

- У меня простой райдер, - сообщал ранее Григорий Лепс. – Ни Хенесси, ни Перье с пузырьками «миллиметрового размера», ни личного гримера, ни пуховых подушек и плазменного телевизора с компьютером. Гостиница класса люкс. Если в городе нет таких гостиниц, варианты обсуждаются. Главное, чтобы была горячая вода, и не было тараканов. Хорошая аппаратура. Трезвый обслуживающий персонал. В гримерке должны быть минеральная вода, чай, кофе, молоко, бутерброды, фрукты, чистые полотенца. Ах, самое главное забыл – обязательное присутствие врача-фониатра.

К слову, звезды традиционно передвигаются по Витебску на «Лексусах», «Мерседесах» и «БМВ».
Церемонию открытия покажут уже завтра на телеканале Россия 1 в 23:45
А интервью со звездными гостями «Славянского базара» можно будет прочитать на сайте «Рабочего пути» уже в ближайшие дни.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров