Смоленские полицейские приняли участие во всероссийской акции «Безопасное селфи»

Новости

В ходе видеоконференции МВД России с регионами страны, в которой приняли участие смоленские стражи порядка, Елена Алексеева, официальный представитель МВД России, заметила, что в погоне за необычными снимками в нашей стране уже погибли 10 человек. В основном это подростки, желающие набрать как можно больше лайков в соцсетях.

- Люди ищут новые ракурсы, забывая о безопасности и о том, что это фото может стать последним, - отмечает Елена Алексеева.

В связи с последними событиями на сайте МВД России появился раздел «Безопасное селфи», в котором есть памятка о том, как фотографировать себя без угрозы для жизни.

- У нас пока не зарегистрировано смертельных случаев с селфи. Но такая угроза есть, потому что существуют объекты, представляющие угрозу для жизни: крыши высотных зданий, крепостная стена. Поэтому мы «подхватываем» акцию «Безопасное селфи» и будем распространять памятки по образовательным учреждениям и местам отдыха, - сообщил заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка УМВД РФ по Смоленской области Андрей Николаев.

Автор: Екатерина Стёпкина.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
20 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

44 минуты назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
59 минут назад
Новости партнеров