«СМОЛА» возвращается в новом формате

Новости

Региональный молодежный форум, проводившийся в 2009-2013 годах, обретет новую жизнь.

По данным областного департамента по образованию, науке и делам молодежи, возобновление форума «СМОЛА» запланировано на нынешнее лето. Масштабный форум пройдет 3-13 июня в Красном Бору, на базе образовательно-оздоровительного центра «СТАРТ-ап» в два заезда, каждый по пять дней. Предполагается, что форум посетят около 600 участников в возрасте от 18 до 30 лет.

Как рассказала «Рабочему пути» Марина Острейкина, замначальника отдела по делам молодежи профильного департамента, тема первой смены - «Профессионалы новой Смоленщины». Она объединит предпринимателей, а также людей, планирующих открыть свое дело, представителей бизнес-сообщества, инженеров, изобретателей, инноваторов, участников конкурсов научно-технического творчества молодежи, участники международного движения за повышение престижа рабочих профессий WorldSkills, лидеров студенческого самоуправления.

Вторая смена - «Молодежная политика 2.0. Ориентация Z» - примет руководителей и представителей студсоветов и вузовских профкомов, активистов-общественников, парламентариев, журналистов, блогеров и т. д.

«В ходе форума мы попытаемся найти ответ на вопрос, в чем же конкурентное преимущество молодежи Смоленской области», - отметила Марина Острейкина.

Сейчас идет набор волонтеров-инструкторов, которые будут работать на форуме. Участники могут подать предварительные заявки до 15 мая (подробности можно уточнить по телефону 29-12-85 или электронной почте molobl67@mail.ru)

В программе форума «СМОЛА» - конвейер молодежных проектов, избирательный симулятор «Выборы», тренинги по повышению личной и профессиональной эффективности, мастер-классы, встречи с экспертами, творческая часть с конкурсами, флэшмобами и т. д. Новшеством станет более свободный формат – любой участник сможет сформировать программу из предлагаемых мероприятий по своему вкусу.

Участвуя в них, форумчане будут набирать баллы, а по итогам получат сертификат с рейтингом в зависимости от успехов, который будет учитываться в конкурсе на членство в региональной молодежной администрации.

Еще одно новшество касается организации лагеря: размещение в палатках и централизованное питание позволят погрузиться в туристическую романтику, но не тратить слишком много времени на решение бытовых вопросов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
36 секунд назад
Информацию  ДТП в Вяземском районе прокомментиров...
41 минуту назад
От действий мошенника пострадала 59-летняя жительница деревн...
сегодня, 15:46
Новости партнеров