Смоленские школьники вернутся за парты 16 февраля

Новости

Уже в понедельник школы возобновят учебный процесс, прерванный из-за эпидемии гриппа и ОРВИ почти на две недели.
Напомним, образовательные учреждения ушли на внеплановые каникулы 4 февраля. До этого дня в областном центре были приостановлены занятия в 126 классах 23 общеобразовательных учреждений. Первыми полностью закрытыми на карантин стали школа №37 в Смоленске, две - в Рославле и еще одна - в Ельнинском районе. В Духовщинском районе от занятий были временно освобождены учащиеся трех классов.

Рекомендации по введению карантина во всех школах с 4 февраля в адрес городских властей направили сотрудники регионального управления Роспотребнадзора.

При этом, как удалось выяснить «РП», сообщений о массовых заболеваниях в детских садах города и области в ведомство за время внеплановых каникул не поступало.

По данным управления Роспотребнадзора по Смоленской области на 10 февраля, в Смоленске эпидпорог превышен на 30,7 процента. А среди школьников – на 69,9. В возрастной группе от семи до 14 лет ОРВИ поразила 1106 человек.

Между тем, после выхода с «каникул» образовательные учреждения продолжат принимать профилактические меры – осматривать школьников и проветривать классы.


Автор: Юлия Соболева







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров