В Смоленске прошли сплошные проверки

Новости

Сотрудники Госавтоинспекции выявили одного водителя, находившегося за рулем в нетрезвом состоянии, и одного, управлявшего автомобилем без водительского удостоверения.

Утром 13 февраля полицейские проводили рейд на въезде в Смоленск со стороны проспекта Гагарина. Напомним, место проверок держалось в секрете. Сотрудникам ДПС удалось выявить двоих нарушителей.

- Управление автомобилем в состоянии опьянения влечет за собой тяжкие последствия. Водитель в таком состоянии воспринимает ситуацию на дороге иначе или вовсе не контролирует происходящее. К сожалению, многие такие выезды заканчиваются настоящей трагедией, - предупреждают смолян сотрудники О ГИБДД УМВД России по г. Смоленску. - Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать ПДД, не рисковать жизнями других людей, в том числе и своей, и садиться за руль только трезвыми.

При этом в отделе пропаганд регионального УГИБДД сообщили, что на этой неделе пройдет еще несколько рейдов, направленных на поиск злостных нарушителей ПДД. В предстоящие выходные «сплошные проверки» проведут сотрудники Специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Смоленской области. Как удалось выяснить «РП» дежурить опытные полицейские будут на участках дорог, где по опыту прошлого года чаще всего происходят ДТП.

Госавтоинспекция напоминает: пока по нашим автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи нетрезвым, звоните в дежурную часть по месту жительства и сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры.


Автор: Юлия Соболева







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров