Губернатор Смоленской области Алексей Островский обратил внимание главы Правительства РФ на проблемы регионального АПК и ювелирного завода "Кристалл"

Новости

Как сообщает пресс-служба администрации области, сегодня днем состоялась встреча главы Правительства РФ Дмитрия Медведева и губернатора Алексея Островского. Глава региона доложил о реализации поручений главы государства и Правительства в сфере исполнения указов Президента. Администрация области получила высокую оценку председателя Правительства за то, что регион не только выполняет установленные показатели, но и по ряду направлений превышает их.

Дмитрий Медведев также высоко оценил работу региональных властей по увеличению количества мест в дошкольных учреждениях региона. В 2014 году детсады стали доступнее для 2 тысяч маленьких смолян. Премьер-министр отметил, что данный результат является хорошим даже по общероссийским меркам.
Кроме этого г-н Медведев остался удовлетворен объемом привлеченных в регион инвестиций и количеством созданных новых рабочих мест.
Губернатор обратился к главе Правительства с несколькими просьбами: попросил премьер-министра о наведении порядка в сфере использования земель сельхозназначения, пояснив, что существующие механизмы регулирования в нынешних условиях устарели и не срабатывают. Глава региона получил в этом вопросе поддержку Дмитрия Медведева: соответствующие поручения по рассмотрению предложений региона даны вице-премьеру Дмитрию Козаку.
С учетом особой значимости ОАО ПО «Кристалл» для региона, в первую очередь, исходя из количества занятых на производстве смолян, Алексей Островский обратился с просьбой поддержать предприятие.
Председатель Правительства во время встречи дал необходимые поручения министерству финансов. Также Смоленщине будет оказано содействие в реализации ряда крупных проектов в сфере агропромышленного комплекса.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 08:03
Мужчину задержали полицейские по месту жительства в /Смоленс...
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
Новости партнеров