Смоляне могут рассчитать пенсию онлайн

Новости

На официальном сайте Пенсионного фонда России появился новый электронный сервис. Теперь смоляне могут пользоваться «Личным кабинетом застрахованного лица». По словам руководителей областного отделения ПФР, ноу-хау заметно облегчит жизнь смолянам.

- С 1 января 2015 года в пенсионное законодательство внесены существенные изменения, - отметил на презентации нового ресурса управляющий смоленским отделением Юрий Селезнев. - Для полного информирования населения пенсионным фондом была разработана и стала доступной новая версия сайта. В ней применены улучшенный интерфейс и более удобные инструменты поиска информации.

Одна из ключевых функций «личного кабинета» - информирование пользователей о пенсионных правах в режиме онлайн. Теперь каждый смолянин может в любой момент узнать количество пенсионных баллов и длительность своего стажа, учтенные на его индивидуальном счете в ПФР.

- Все представленные в «личном кабинете» сведения о пенсионных правах граждан, сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому если смолянин заподозрит, что ему начисляют неправильное количество баллов, он сможет заблаговременно обратиться к своему начальству и выяснить, была ли допущена ошибка, - добавил Юрий Александрович.

Также с помощью сервиса можно мгновенно составить извещение о состоянии индивидуального лицевого счета и узнать величину своих пенсионных накоплений, в том числе данные о добровольных взносах в рамках программы государственного софинансирования. Еще одна полезная функция «кабинета» - персональный пенсионный калькулятор, который учитывает уже сформированные стаж и баллы.

Через этот сервис можно будет направлять обращения в ПФР, записаться на прием к специалисту, заказать необходимые документы. А в течение 2015-го появятся дополнительные функции: подача заявления о назначении, способе доставки и получении пенсии, а также о распоряжении материнским капиталом.

Для того чтобы воспользоваться услугами «личного кабинета» сперва придется зарегистрировать свою учетную запись на портале государственных услуг. Затем на сайте ПФР пройти по ссылке «Личный кабинет застрахованного лица», заполнить в поле адрес электронной почты (или номер телефона) и ввести пароль.


Автор: Юлия Шенгур







Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
сегодня, 14:50
Продавец торговой точки в Сычевке  приторговывала ...
сегодня, 13:49
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
сегодня, 12:29
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
Новости партнеров