Смолян приглашают встать на лыжи и коньки

Новости

7-8 февраля в нашей области пройдет Всероссийский День зимних видов спорта, посвященный годовщине открытия Олимпиады-2014 в Сочи.

Откроет марафон соревнований хоккейный турнир, который стартует в субботу в 10.00. На арене Ледового дворца на ул. 25 Сентября скрестят клюшки начинающие спортсмены.

В этот же день с 15.00 до 16.00 на главном городском катке на площади Ленина состоится спортивно-театрализованное представление с участием воспитанников ДЮСШ Смоленска. Ребята покажут мастер-классы по фигурному катанию и бегу на коньках, показательные тренировки по шорт-треку и мини-матч в хоккейной коробке.

Создавать праздничное настроение смолянам предстоит коллективам областного Центра народного творчества. Артисты исполнят фольклорные и эстрадные номера на спортивную тематику, организуют подвижные игры на свежем воздухе и пригласят гостей в общий хоровод.

8 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» пройдут соревнования «Лыжня России». Этот забег станет 13-м в смоленской истории Всероссийской массовой гонки. Регистрация участников стартовала сегодня и продлится до 6 февраля. Подать заявку в спорткомплексе «Новое поколение» (ул. Рыленкова, 14 а) может любой желающий. Кстати, там же вам расскажут, как будут курсировать дополнительные автобусы до Красного бора.

Организаторы ожидают, что на лыжню выйдут не менее 2,5 тысяч смолян, которым предстоит покорить дистанции в три (массовый забег), пять (девушки и юноши 1997 г.р. и младше) и десять километров (смоляне 1996 г.р. и старше). Состоится и традиционный VIP-старт для спортивных семей, руководителей различных учреждений и людей с ограниченными возможностями здоровья. Традиционно победителей наградят дипломами и медалями, всех спортсменов и любителей ждут горячий чай и каша.

Завершат двухдневный марафон соревнования по конькобежному спорту для детей и взрослых «Лед нашей надежды-2015», которые пройдут в нашем городе впервые. Место проведения – Ледовый дворец, начало в 11.00 8 февраля. Регистрация участников начнется в среду и закончится 6 февраля, подать заявку можно с 10.00 до 16.00. При себе необходимо иметь медицинскую справку.


Автор: Юлия Шенгур







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
вчера, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
Новости партнеров