Инспекторы ДПС задержали водителя, "уезжавшего от НЛО"

Новости

Вчера на трассе М1 инспекторы ДПС заметили грузовик «Мерседес Бенц», водитель которой грубо нарушал ПДД, периодически перестраивался из одной полосы в другую, выезжая на встречную полосу, создавая угрозу для других водителей.

Требование сотрудников ГИБДД остановиться водитель проигнорировал. Полицейские стали преследовать нарушителя. Тот прибавил скорость, неоднократно выезжал на «встречку» и даже попытался вытолкнуть машину ДПС с проезжей части.
Для того, чтобы остановить нарушителя инспекторам пришлось открыть огонь по колесам нарушителя.
- При общении с сотрудниками полиции он вел себя неадекватно, в частности, пояснил им, что уезжал от преследовавшего его НЛО и других подозрительных объектов, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. -  Его пассажир также вел себя странно.
Инспекторы доставили обоих для дальнейшего разбирательства в дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району.
Водителем оказался 24-летний житель г. Могилев Республики Беларусь. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. Позднее задержанный признался полицейским, что вместе со своим приятелем они приобрели в Москве и употребили курительную смесь «спайс».
В настоящее время проводится проверка всех обстоятельств произошедшего. По факту применения сотрудниками полиции табельного оружия назначена служебная проверка.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров