Железнодорожники напомнили жителям Смоленска о правилах безопасности на железной дороге

Новости
Железнодорожники напомнили жителям Смоленска о правилах безопасности на железной дороге
Сегодня, в рамках акции «Уступи дорогу поездам», которая проходит на МЖД с 1 по 30 апреля, железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции провели рейд по профилактике травматизма граждан.

На одном из самых оживленных пешеходных переходов через железнодорожные пути на улице Ново-Ленинградская жителям Смоленска напомнили о необходимости переходить пути только в установленных местах и раздали им информационные буклеты.

Также работники магистрали посетили СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», где провели урок безопасности для воспитанников центра от 14 лет и старше.

Ребятам напомнили правила безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, обратили внимание, что переходить пути можно только в установленных местах, а для увеличения радиуса обзора необходимо снимать капюшон. При приближении к железной дороге нельзя пользоваться наушниками или отвлекаться на гаджеты. Подросткам показали обучающие видеоролики, а в завершение встречи раздали тематические памятки и сувениры от МЖД.

Московская железная дорога просит граждан неукоснительного соблюдать правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Обращаемся с просьбой к родителям и педагогам регулярно разъяснять детям, как вести себя вблизи железной дороги.

Фото службы корпоративных коммуникаций МЖД.









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:25
«Днепр» демонстрирует стабильность», а «Университет спорта» ...
вчера, 21:50
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
вчера, 21:15
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
вчера, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
Новости партнеров