В Смоленской области продолжится ремонт дороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель

Новости
В Смоленской области продолжится ремонт дороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель

Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведут участки общей протяженностью более 55 км. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«В 2024 году планируется ремонт участков автомобильной дороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель общей протяженностью более 55 км. Работы пройдут в Смоленском, Демидовском и Велижском районах», - сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

В рамках ремонта на участках дороги запланированы работы по замене асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин и замене средств обустройства автомобильной дороги (новые дорожные знаки, барьерное ограждение, разметка и т.д.).

Автомобильная дорога Ольша-Велиж-Усвяты-Невель идет от трассы М-1 в районе н.п. Ольша по территории Смоленского, Демидовского и Велижского районов к границе с Псковской областью и входит в опорную сеть региона.

В предыдущие годы по нацпроекту были отремонтированы участки дороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель общей протяженностью более 45 км.

Ранее губернатор Смоленской области Василий Анохин сообщал, что в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году запланирован ремонт более 288 км региональных и межмуниципальных дорог.

Фото: СОГБУ «Смоленскавтодор»








Загрузка комментариев...
Читайте также
39 минут назад
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
сегодня, 19:38
Информацию  ДТП в Вяземском районе прокомментиров...
сегодня, 18:57
От действий мошенника пострадала 59-летняя жительница деревн...
Новости партнеров