«4 поколения семьи в одном доме - это очень весело!». В Смоленске выбрали лучшую бабушку

Новости
«4 поколения семьи в одном доме - это очень весело!». В Смоленске выбрали лучшую бабушку

6 апреля в ДК «Шарм» назвали лучшую бабушку. Конкурс проводится при поддержке благотворительного проекта «В гостях у сказки» «Рабочего пути».

В нем «сражались» участницы с разными профессиями и увлечениями. Кто-то не мыслят жизни без кулинарии, кто-то много путешествует. При этом все эти женщины - безумно обаятельные и привлекательные. Чтобы завоевать почетный титул, им пришлось приложить немало усилий и попросить помощи у родных и близких.

Идеальная бабушка должна уметь не только вкусно накормить, но и, несмотря на возраст, быть веселой, артистичной и современной. А на конкурсе «супербабушек» еще и сразить наповал своим очарованием жюри и зрителей.

- Мы надеемся, что смогли развеять стереотип «бабушка - вязаные носочки». Бабушка - в первую очередь, женщина! Это огонь задора и кладезь мудрости! Суперчеловек с суперспособностями, готовый в любой момент прийти на помощь молодой семье! – уверена организатор конкурса Ирина Батлер.

Финал стал самым серьезным испытанием. Чем только не пришлось заниматься гранд-мамам: ну ладно, песни петь и сказки рассказывать – это им по статусу положено, но вот танцы - такой предмет в бабушкином дипломе не значатся. В кулинарных талантах участницам равных не было! Чем только не потчевали жюри: запеканкой, румяными пирогами...

В общем, выбрать лучшую бабушку было очень сложно. Каждую ждал индивидуальный титул и сюрприз. Свой подарок вручила и редакция нашей газеты, торжественно презентовав ленту «Бабушка «Рабочий путь» Татьяне Липинской. Она родилась в Белоруссии, в Смоленске живет 5 лет. «У меня дочери-близнецы и четверо внучат. А еще муж - глава семьи. Мои увлечения: вязание, пение, кулинария, чтение книг о любви», - поделилась с нами Татьяна Липинская.

Победительницей и обладательницей гран-при стала Светлана Смолина.

Светлане Александровне - 58 лет. Дочь офицера и жена офицера, она признается, что с семьёй много переезжала. «Могу за ночь собрать вещи из двухкомнатной квартиры в контейнер для переезда. Опыт был. И обжить любое нежилое помещение», - рассказывает о себе Светлана Александровна. У неё 2 сына и солнечная, особенная доченька. Также в семье 3 внучки и 1 внук.

- В одном доме мы живем с семьей сына и родителями мужа. 4 поколения рядом - это очень весело!

Девиз этой удивительной женщины - жить, а не наблюдать, как это делают другие! В 45 лет она села за руль, в 50 - встала с дочкой на коньки и поднялись на Эльбрус на высоту 3840 м. Светлана Александровна занимается йогой, плаваньем, член клуба любителей чтения, ведет кружок «Готовим с мамой» для особенных детей в организации «Дети-ангелы». Походы, экскурсии, путешествия, знакомства с интересными людьми - это круг её интересов. И внуки - всегда рядом. «Крепкая семья в детстве - залог счастливой жизни!» - уверена победительница

Всех собравшихся радовал коллектив «Свежий ветер». 

Ольга Градова.

Фото Екатерины Степоненковой.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
сегодня, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
сегодня, 19:38
Информацию  ДТП в Вяземском районе прокомментиров...
сегодня, 18:57
От действий мошенника пострадала 59-летняя жительница деревн...
Новости партнеров