Международную выставку в Москве посетили 10 млн гостей

Новости
 Международную выставку в Москве посетили 10 млн гостей
Ранее экспозиция Смоленской области на ВДНХ перевалила отметку в 4 млн зрителей.

Выставку-форум «Россия» сегодня, 6 апреля, посетил юбилейный, десятимиллионный гость: им стал Константин Панфилов, который вместе с супругой Екатериной приехали из Ярославля.

«Для нас это абсолютно неожиданно — мы на Выставке первый раз, и такой сюрприз. Я очень рад, что так получилось», — рассказал Константин Панфилов.

«Хорошо, что мы приехали именно в это время», — добавила его жена Екатерина.

Юбилейные гости получат ценные подарки от АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» и Госкорпорации «Росатом». Им вручат сертификат на путешествие в Мурманск с посещением первого в мире судна с ядерной энергетической установкой — атомного ледокола «Ленин» и одного из универсальных атомных ледоколов ФГУП «Атомфлот». Помимо этого, в ходе поездки они познакомятся со знаменитой Кольской атомной электрической станцией. По словам семьи, они никогда не были на русском Севере.

По поручению президента Владимира Путина Международная выставка-форум «Россия» продлится до 8 июля 2024 года на территории ВДНХ. Там можно ознакомиться с экспозициями 89 регионов России, в том числе Смоленской области. Стенд 67 региона включает в себя несколько активностей: «раскопки» в Гнездовских курганах, «полёт» в космос с Юрием Гагариным, посещение ледниковых озер национального парка «Смоленское Поозерье», лазертаг-тир «Вампиры средней полосы» и многое другое.

Фото: Сергей Б.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
ПСО «Сальвар» опубликовал ориентировку на Дмитрия Сергеевича...
45 минут назад
Депутаты Смоленского городского Совета  приняли ре...
сегодня, 20:25
Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделени...
сегодня, 19:38
Информацию  ДТП в Вяземском районе прокомментиров...
Новости партнеров