На вопросы второй игры турнира BrainShaker ответили более тысячи человек

Новости
На вопросы второй игры турнира BrainShaker ответили более тысячи человек
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялась 21 марта в 18 российских регионах и в Минске.

Более 1000 человек узнали, что в 1971 году операторы «Лунохода-1» в честь праздника 8 марта дважды «нарисовали» на Луне колёсами цифру 8, а также, что учёные записывали реакцию мозга Стинга на прослушивание и сочинение музыки.

Среди участников было много бывалых игроков турнира и постоянных посетителей других мероприятий сети ИЦАЭ.

Новые игроки отмечали не только интересные вопросы, но и необычный формат самого турнира: участники из разных городов видят друг друга в режиме телемоста.
Сразу пять команд набрали 53 балла — самый высокий результат за эту игру турнира. Лидерами стали Chocolate Flavor Quark из Челябинска, «На троих наверное» из Ростова-на-Дону и три команды из Кирова: «Дети Клио», «Квант оптимизма», «Мальчик, который вышел».

В Смоленске лучшей снова стала команда «Эго», хотя на протяжении игры лидер не раз менялся.

«Обидно, что от победы нас отделил всего один вопрос, – сказал игрок команды «139» Павел Бутеев, – В последнем туре мы поставили на филолога, поняли о чём речь, перебирали буквы старинные… время уже вышло, когда «покой» придумали. А так игра очень понравилась, хороший баланс между точными знаниями и тем, что можно «покрутить», как говорят, знатоки».

Итоги игры доступны в едином рейтинге. Команды, которые примут участие минимум в трёх играх и в своих городах станут лидерами по количеству набранных баллов, смогут посоревноваться в финале BrainShaker.

Фото: ИЦАЭ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров