Владимир Путин подписал указ о мерах господдержки многодетных семей

Новости
Владимир Путин подписал указ о мерах господдержки многодетных семей

Президент дал старт Году семьи на выставке «Россия» на ВДНХ.

Президент Владимир Путин дал старт Году семьи. Это произошло в ходе торжественной церемонии в рамках Всероссийского семейного форума «Родные – Любимые». Она состоялась на выставке «Россия» на ВДНХ.

Глава государства отметил, что решение о проведении Года семьи принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

«Без всяких сомнений могу сказать, что многодетная семья — это опора страны. Да и вообще, семья, а многодетная тем более, это опора», - подчеркнул Владимир Путин.

Президент напомнил о подписании Указа «О мерах государственной поддержки многодетных семей». Он определяет статус многодетной семьи – это семья, имеющая трех и более детей.

«Вероятно, смоляне удивятся этой новостью. Для нас привычно, что все семьи с тремя детьми получают федеральную и региональную поддержку. Но так не везде. Есть регионы, где установлен другой критерий. Например, не менее четырех детей. Отныне такой несправедливости не будет. Теперь подход одинаков для семей по всей стране», - прокомментировал член Совета Федерации от Смоленской области Руслан Смашнёв.

Сенатор подчеркнул, что документ также содержит рекомендации по поддержке многодетных семей: от обеспечения бесплатными лекарствами до льгот по оплате жилья и коммунальных услуг.

«Я сам вырос в многодетной семье, и понимаю, как родителям важна поддержка со стороны государства. С радостью наблюдаю за тем, как на наших глазах растут объемы социальной поддержки семей. То ли еще будет — Год семьи только начался!», - заключил Руслан Смашнёв.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
сегодня, 12:29
Автопожар случился в полдень 28 апреля  в деревне ...
сегодня, 11:39
15-летняя Мария Карнаух  из Духовщинского района&n...
сегодня, 10:42
Правительством региона принят ряд мер для обеспечения безопа...
Новости партнеров