В Смоленске продолжается ремонт улицы Шевченко

Новости
В Смоленске продолжается ремонт улицы Шевченко

Подрядная организация выполняет работы на двух участках улицы – от медгородка до Румянцева и от Румянцева до Попова в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время на объектах выполнено фрезерование и устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Подрядная организация выполняет работы по устройству тротуаров и демонтажу бортового камня. В скором времени начнется устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, нанесение разметки, замена средств обустройства автомобильной дороги.

Чтобы минимизировать влияние на траффик, работы на проезжей части выполняются в ночное время, в дневное подрядчик выполняет работы на тротуарах.

Отметим, что улица Шевченко является магистральной, на ее состояние в весенний период поступали многочисленные жалобы от водителей.

Всего же в 2023 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт около 400 км региональных и межмуниципальных дорог и 12 участков улично-дорожной сети города Смоленска.

Фото: Смоленскавтодор








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
Новости партнеров