Яркие эмоции и полезные знания. В Смоленске празднуют День защиты детей

Новости
Яркие эмоции и полезные знания. В Смоленске празднуют День защиты детей

К 1 июня представители различных ведомств устроили для ребят настоящий праздник.

Так, работники прокуратуры навестили подопечных подшефных учреждений. Например, для ребят из реабилитационного центра «Феникс» организовали фотосессию у профессионального фотографа. Воспитанницы центра смогли примерить красивые платья, к каждому из детей фотограф сумел найти подход и отразить на кадрах настроение детей. А для мальчиков волонтер Екатерина Смородина провела мастер-класс по изготовлению «Птицы счастья» из бумаги и картона. В завершении встречи детям подарили игрушки.

Прокуратура

Сотрудники регионального СУ СКР и представительница Женского совета при следственном управлении Екатериной Исаковой поздравили воспитанников Демидовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток». Гости пожелали ребятам нескучных каникул и отличного настроения. Кроме того, сотрудники ведомства рассказали мальчишкам и девчонкам о простых правилах, которые позволят им весело и с пользой провести каникулы, уделив при этом особое внимание безопасности в сети «Интернет». По доброй традиции в конце встречи следователи угостили всех детей вкусным мороженым и вручили подарки - развивающие игры и спортинвентарь, которые им обязательно пригодятся во время летних каникул.

СКР

А еще сотрудники ведомства во главе с начальником Управления Анатолием Ухановым в Международный день защиты детей снова стали донорами крови. Все вырученные от этой процедуры деньги направят на помощь подшефным детским учреждениям.

Смоленские таможенники, продолжая многолетнюю традицию, посетили воспитанников подшефного негосударственного общеобразовательного учреждения «Православный детский дом», с которым ведомство связывают крепкие дружеские отношения с момента его создания в 2009-м. Сотрудники ведомства помогают своим подопечным, приобретая на собранные личные деньги одежду, обувь, бытовую технику и многое другое. В этот раз ребятам привезли игрушки, комплекты постельного белья, канцелярские товары и, конечно же, сладости. В ответ ребята подарили рисунки с автографами.

Таможня

А сотрудники регионального УФСИН в этот день принимали гостей – учеников смоленских школ № 2 и 32. В музее ведомства они узнали о развитии уголовно-исполнительной системы, начиная с 17 века. На встрече с представителями отдела специального назначения «Феникс» - воочию понаблюдали за тем, как они обучаются и тренируются, а также приняли участие в разминке и даже научились некоторым боевым приемам борьбы. А в электронном тире ребята проверили свою меткость и посоревновались друг с другом.

УФСИН

Грандиозный праздник устроили для юных смолян пожарные! В региональном ГУ МЧС есть многолетняя традиция устраивать 1 июня настоящее супер-шоу. Так произошло и в этом году: праздничная акция «МЧС России – за безопасное детство» прошла сегодня в сердце областного центра. На площадке напротив памятника Федору Коню развернулись наиинтереснейшие интерактивные учебные точки: от показательных выступлений профессионалов с демонстрацией методов тушения пожаров и спасения пострадавших до пожарной эстафеты. 

МЧС

К празднику присоединились и сотрудники Пожарно-спасательного центра. Ребята с огромным удовольствием примеряли на себя каски и жилеты саперов и рассматривали оборудование водолазов, а настоящий фурор произвела служебная собака кинологической службы.

Пожарно-спасательный центр

А еще сегодня сотрудники и слушатели центра профессиональной подготовки УМВД России по Смоленской области по доброй традиции навестили малышей в подшефном специализированном доме ребенка «Красный Бор». В честь праздника ребята показали гостям мини-спектакль, который они подготовили вместе с воспитателями, и прочли стихи. Полицейские поздравили малышей с праздником, вручили им сладкие подарки и игрушки, пожелали крепкого здоровья, побольше новых открытий и мирного неба над головой.

МВД

Сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников акцию «Здравствуй, безопасное лето» - напомнили юным участникам дорожного движения ПДД. Особое внимание уделили тому, где можно, а где нельзя кататься на велосипедах, роликах и СИМ. Чтобы закрепить знания, устроили викторину. В итоге всем участникам вручили подарки и световозвращающие элементы.

0139(2)-800x600.jpg

КСТАТИ

С сегодня дня в нашем регионе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Защита». С 1 по 10 июня сотрудники органов внутренних дел навестят семьи, требующие особого внимания. Полицейские проверят исполнение взрослыми родительских обязанностей, изучат условия проживания детей и напомнят об административной ответственности за различные виды правонарушений. Ребятам же расскажут об основах безопасного поведения, а также о том, куда можно обратиться за психологической помощью и другой поддержкой в любой непростой ситуации.

Фото предоставлены пресс-службами указанных ведомств








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров