ФАС внесла еще одну смоленскую фирму в реестр недобросовестных поставщиков

Новости
ФАС внесла еще одну смоленскую фирму в реестр недобросовестных поставщиков

В Духовщинском районе так «отремонтировали» единственный в регионе центр временного содержания иностранцев, что он по-прежнему не может функционировать в полном объеме .

Как сообщили в Смоленском управлении Федеральной антимонопольной службы России, ранее региональное УМВД представило сведения для включения подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.

Дело в том, что УМВД заключило с ООО «РостКом» контракт на выполнение работ по капремонту помещений и инженерных сетей «Центра временного содержания иностранных граждан» в Духовщинском районе, д. Воронино. Этот объект является значимым, поскольку аналогов ему в регионе нет.

Однако фирма к своим обязательствам отнеслась безответственно. Несмотря на условия контракта, подрядчик по собственной инициативе изменил виды работ, также заменил строительные материалы, не согласовав это с заказчиком.

«В настоящее время объект не может функционировать в полном объеме, поскольку второй этаж по-прежнему подлежит ремонту, так как не пригоден для использования. В связи с этим заказчик расторг контракт в одностороннем порядке. Комиссия Смоленского УФАС России приняла решение о включении сведений в отношении ООО «РостКом» в РНП сроком на 2 года», - сообщили в УФАС.

Фото: из архива УМВД России по Смоленской области 








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:46
сегодня, 14:50
Продавец торговой точки в Сычевке  приторговывала ...
сегодня, 13:49
41-летняя жительница Вязьмы попалась на распространенную уло...
Новости партнеров