«Порежу на мелкие кусочки и скормлю собакам». Смоленского хулигана осудили за угрозы в школе

Новости
«Порежу на мелкие кусочки и скормлю собакам». Смоленского хулигана осудили за угрозы в школе

Вечером, 3 февраля нынешнего года, пьяный мужчина пришел «разобраться» из-за конфликта его дочери с одноклассницей в одно из починковских образовательных учреждений.

Из хулиганских побуждений он высказал в адрес заместителя директора, учителей и техслужащих МБОУ «СШ №2» угрозы применения насилия, обещая «порезать их на мелкие кусочки и скормить собакам». Из-за агрессивного поведения мужчины окружающие восприняли его слова как реально осуществимые.

В суде родитель признал себя виновным частично. Он пояснил, что действительно высказал угрозу в адрес коллектива школы, но сгоряча, не собираясь воплощать в ее жизнь.

Потерпевшие в ходе заседания заявили, что мужчина забежал в вестибюль школы. Находясь в неадекватном состоянии, он кричал и размахивал руками, двигал столы, подбегал к сотрудникам образовательного учреждения и хватал их за одежду. Успокоить родителя не получалось.

Поэтому коллектив школы вызвал полицию и нажал на тревожную кнопку. Спустя 10-15 минут прибыли правоохранители. Мужчина сам сказал, что это за ним, и добровольно последовал на выход.

При назначении наказания суд учел степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, его возраст и состояние здоровья, критическое отношение к совершенным поступкам, наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию дела, принесение публичных извинений перед потерпевшими, изготовление для школы-интерната дизайнерской клумбы, признание вины, раскаяние, и прохождение лечения у врача-нарколога.

Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 213 УК РФ и назначил ему 1 год и 6 месяцев условно с отбыванием испытательного срока на 1 год и 6 месяцев.

Фото: Pixabay.com

  








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
54 минуты назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров