Депутаты облдумы от "Единой России" работают в районах Смоленщины

Новости
Депутаты облдумы от "Единой России" работают в районах Смоленщины

В Починке вернулся проект «Доброе лето», под Смоленском и Сычевкой плетут масксети, в Новодугино организовали выставку в честь участников СВО.


Еще совсем недавно в Сметанинском Доме культуры только планировали открыть волонтерский штаб. Сейчас сотрудники ДК, школьники и просто неравнодушные жители уже могут похвастаться первой маскировочной сетью, которую сплели общими силами.  Ее землякам на передовой передаст депутат облдумы, региональный координатор проекта «Единой России» «Всё для фронта» Артем Малащенков. Он был одним из инициаторов работы по плетению масксетей в Смоленском районе – помогает активистам материалами. Еще один штаб действует в Катынской школе, где ребята не только плетут сети, но и пробуют делать окопные свечи.

«Спасибо родителям школьников за воспитание таких ребят! Они не по принуждению, а искренне и от души делают сети. Глядя на них, понимаю, что будущее у нас есть», - отметил Артем Малащенков. 

О том, что масксети особенно нужны в зоне СВО, смоленские единороссы узнали лично от бойцов во время поездки «за ленточку». После этого новые волонтерские штабы появились и в других районах Смоленщины. Одним из инициаторов создания «добровольческих цехов» в Сычевском районе стал депутат облдумы Сергей Шелудяков. Их разместили на базе РДК и Елмановской школы. Проект получил название «Народная сеть», потому что объединил десятки неравнодушных сычевлян. 

«Спасибо всем, кто не остается в стороне: тем, кто помогает финансово, тем, кто работает в штабах. Свой вклад в поддержку наших бойцов вносят люди разных возрастов и профессий. Главное, что мы вместе, ведь Смоленск "Своих не бросает"», - сказал Сергей Шелудяков. 

Кроме того, при его поддержке в Новодугинском районе организовали уличную выставку «Герои с вечно русским сердцем». Стенды рассказывают о героях Великой Отечественной войны, а также нашего времени.  А в местной школе Сергей Шелудяков помог разместить стенды с историями артистов, которые провели роковые 40-е годы на фронте, в их числе – наши земляки Юрий Никулин и Анатолий Папанов. 

Депутат облдумы Сергей Быков отвез очередную партию допоборудования участникам спецоперации – навестил «за ленточкой» бойцов 98-ой воздушно-десантной дивизии.

Единороссы не только помогают фронту, но и работают в своих округах. Андрей Моргунов дал старт новому сезону «Доброго лета». В прошлом году проект полюбился жителям Починковского района, а опыт местных единороссов переняли и в других муниципалитетах. Первой точкой проекта стала Лосня. Активисты  обкосили и убрали территорию возле памятника Неизвестному солдату – его установили в рамках регионального проекта «Единой России» «Защитникам Отечества посвящается…». Также Андрей Моргунов передал триммер в местный детский сад – об этом ранее просили сотрудники.  

Николай Дементьев поздравил с 35-летием основания организации членов Холм-Жирковского районного отделения Всероссийского общества инвалидов. «Благодаря вашей заботе и поддержке многие нашли защиту, понимание и всестороннюю помощь в самых разных вопросах», - отметил Николай Дементьев. 

Май – пора Последних звонков, начало нового этапа в жизни старшеклассников. С окончанием школы выпускников Смоленского района поздравил Виктор Разуваев, а также передал ноутбук  Кощинской средней школе. Напутствие ученикам Заднепровья в Смоленске дал Дмитрий Новиков. 

Фото: "Единая Россия".







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:05
Свои знания в области истории ВОВ проверило рекордное количество...
вчера, 20:56
В Москве губернатор встретился с президентом Российского футбольного...
вчера, 22:48
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Смоленской области.
вчера, 22:00
Конфликт между «товарищами» произошел в конце февраля.
Новости партнеров