Смолянку признали виновной в убийстве своего сожителя

Новости
Смолянку признали виновной в убийстве своего сожителя

Трагедия произошла два года назад в Ярцево.

Ярцевский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы региона, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в июне 2021 года между женщиной и ее сожителем в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора. В результате конфликта ярцевчанка нанесла множественные удары потерпевшему в область головы, шеи, туловища и правой верхней конечности. После этого женщина ударила мужчину ножом в область груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

«В судебном заседании подсудимая свою вину в убийстве не признала, указав, что потерпевшего убил его брат», - сообщает старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Смоленской Наталья Холодкова.

Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск в части компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере 1 миллиона рублей, информирует старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Фото: "Рабочий путь"








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

48 минут назад

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров